Команда девушек из Юрюзанского филиала челябинской ОДЮСШ стала призером лиги дзюдо «Триумф Energy» в Барнауле

В Барнауле, в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва в минувшие выходные ( 2 марта) завершился турнир детской лиги дзюдо «Триумф Energy» в Восточном дивизионе среди девушек.
Матчи проходили в формате «стенка на стенку». Каждая сборная выставляла по восемь дзюдоисток в разных весовых категориях.
Победителем турнира стала команда «Северянка» из Тюменской области, «серебро» завоевали девушки из Красноярского края, «бронза» - у дзюдоисток из Юрюзанского филиала челябинской ОДЮСШ.

КСТАТИ
Спортсменок, тренеров и гостей турнира приветствовал министр спорта Алтайского края, чемпион мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр по дзюдо Иван Нифонтов. Именно он пять лет назад стал инициатором создания детской лиги дзюдо «Триумф Energy», в которой выступают юноши и девушки до 15 лет. В этом году проект объединил 1500 юных борцов со всей страны.